Реши систему уравнений методом подстановки. {−x−2y+1=3x=−6−y Ответ (в каждое окошко запиши целое

число или десятичную дробь): x= ;y= .

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Евгения.

Ответ:

(-10; 4)

Объяснение:

Система уравнений:

-x-2y+1=3; x+2y=1-3; x+2y=-2

x=-6-y

-6-y+2y=-2

6-y=2

y=6-2

y=4

x=-6-4

x=-10