Точка двигается прямолинейно по закону s= (м) 1.Найдите скорость движения точки при t =

2с2.Найдите ускорение движения при t = 3с

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинський Ілля.

Производная пути по времени - скорость:

v = t + 4

1. v = 2 + 4 = 6 м/с

Производная скорости по времени - ускорение:

a = 1 - получается, что во все времена ускорение одинаковое

2. 1 м/с