16х²-9=0 через дискриминат​


Ответы на вопрос

Отвечает Качалов Юрий.

16x^2-9=0\\16x^2+0x-9=0\\16x^2+0x+(-9)=0\\a=16;b=0;c=-9\\D=b^2-4ac=0^2-4*16*(-9)=576;\\\displaystyle x_1=(-b-\sqrt{D} )/2a=\frac{-\sqrt{576} }{2*16} = -24:32= ~-0,75\\x_2=(-b+\sqrt{D} )/2a=\frac{\sqrt{576} }{2*16} =24:32=~0,75

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

16 {x}^{2}  = 0 + 9 \\  {16x}^{2}  = 9 \\  {x}^{2}  = 9 \div 16 \\  {x}^{2}  =  \frac{9}{16}  \\ x1 =  \frac{3}{4}  \\ x2 =  -  \frac{3}{4}