СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В фермерском хозяйстве 384 животных. Свиньи

составляют 60% от числа овец. Сколько овец и свиней у фермера?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Елена.

Ответ: 240;  144

Объяснение:

Пусть  овец   (х),  свиней  (0,6х),  составим уравнение :

х+0,6х=384,  1,6х=384,  х=384/1,6 =240 (овец),  384-240=144(свиней)