(6c-1)²-(2c-3)²=8(4c²-1) доказать личность​


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

Ответ:

(6c)²-2*6c*1+1²

36c²-12c+1

36с-12с+1-(4с²-12с+9)=32с²-8

36с-12с+1-4с²+12с-9=32с²-8

36c²+1-4c²-9=32c²-8

(36-4)c²=32c²

32c²+1-9=32c²-8

32с²-8=32с²-8

С принадлежит Ř.

Отвечает Федів Антон.

(6c-1)²-(2c-3)²=8(4c²-1)

36c²-12c+1-(4с²-12с+9)=32с²-8

36c²-12c+1-4с²+12с-9=32с²-8

Сокращаем: 12с и -12с

Приводим подобные члены: 36c²-4c²

Вычисляем разность: 1-9=-8

В итоге получаем:

32с²-8=32с²-8