дано квадратное уравнение 2m^2-15m+25=0 a) Найдите его корни; b) Разложите квадратный трехчлен

2m^2-15m+25 на множитель​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайтанова Соня.
2m^2-15m+25=0
D=225-200=25
x1=(15+5)/4=5
х2=(15-5)/4=10/4=2,5
Разложим на множители:
2m^2-15m+25=2(m-5)(m-2,5)