4x³y⁴×(-0,5x²y⁵)² пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

Ответ:

4x^{3} y^{4}*(-0,5x^{2} y^{5}  )^{2} = 4x^{3} y^{4}* \frac{1}{4}x^{2*2}y^{5*2} =4*\frac{1}{4} x^{3} y^{4}* x^{4}y^{10}  = x^{3} y^{4}* x^{4}y^{10}=\\\\=x^{3+4}  *y^{4+10} =x^{7} y^{14} .