Упрости выражение a^2+6a+9/a+3 при a=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Даша.

Ответ:

 \frac{ {a}^{2} + 6a + 9 }{a + 3}  =  \frac{ {(a + 3)}^{2} }{a + 3}  = a + 3

а+3=4+3=7

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Объяснение:

(а^2+6а+9)/(а+3)=(4^2+6*4+9):(4+3)=(16+24+9):7=49:7=7