Переведите из радиан в градусы. 2,7 и -3,4. С решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.

Ответ:

1) 154.77°

2) -194.9°

Формула:

 rad.\times   \frac{180}{\pi}

Объяснение:

1) \: 2.7 \times  \frac{180}{3.14}  = 154.77

2) \:  - 3.4  \times  \frac{180}{3.14}  = -194.9