8x+11y=30 3x-4y=-5 стстема​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}8x+11y=30\ |\cdot 3\\3x-4y=-5\ |\cdot (-8)\end{array}\right\ \oplus \ \left\{\begin{array}{l}65y=130\\3x-4y=-5\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=2\\3x=4y-5\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}y=2\\3x=3\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=2\\x=1\end{array}\right\ \ \ \ \Rightarrow \ \ \ Otvet:\ (1;2)