Даю 50 балов! спростите выражение 4p(3p-1)+2p-2(6p²-9p) и знайдитн его значение если p= -7/8укр

спростити вираз 4p(3p-1)+2p-2(6p²-9p) та знайти його значення якщо p=-7/8 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Ваня.

\displaystyle\bf\\4p(3p-1)+2p-2(6p^{2} -9p)=12p^{2} -4p+2p-12p^{2} +18p=\\\\=16p\\\\p=-\frac{7}{8}  \  \ \Rightarrow \  \ 16p=16\cdot\Big(-\frac{7}{8} \Big)=-\frac{16\cdot 7}{8} =-2\cdot 7=-14