Упростить и вычислить без мк1+sin18°/(sin9°+cos9°) ²​


Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.

\displaystyle\bf\\\frac{1+Sin18^\circ}{(Sin9^\circ+Cos9^\circ)^{2}  } =\frac{1+Sin18^\circ}{Sin^{2}9^\circ+2Sin9^\circ Cos9^\circ+Cos^{2}9^\circ  } =\\\\\\=\frac{1+Sin18^\circ}{\underbrace{(Sin^{2}9^\circ+Cos^{2}9^\circ)}_{1}+ \underbrace{2Sin9^\circ Cos9^\circ}_{Sin18^\circ} } =\frac{1+Sin18^\circ }{1+Sin18^\circ}=1