ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАААЛУЙЙСТААА спростіть вираз: (х-4)(х²+4х+16)-х(х-2)(х+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепелева Ира.

Объяснение:

(х-4)(х²+4х+16)-х(х-2)(х+2)​=х³-4х²+4х²-16х+16х-64-х³+2х²+2х²+4х=

=х³-64-х³+2х³+2х³+4х=4х²+4х-64=4(х²+х-16).

Отвечает Дорош Алевтина.

Объяснение:

////////////////////0000