(За + 5) (За – 6) + 30= 3b2 + (8 - 3b)(b + 5) = 8x - (3х + 1)(5х + 1) =упростите выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылдин Дамир.
1. Раскроем скобки перемножив все члены
9а^2-18а+15а-30 +30=
9а^2-3а

2. Раскроем скобки перемножив все члены
3b^2+8b+40-3b^2-15b=
-7b+40

3. Раскроем скобки перемножив все члены
8x-(15x^2+3x+5x+1)=
8x-15x^2-3x-5x-1=
-15x^2-1