помогите пожалуйста!!!Найдите стороны прямоугольника,площадь которого равна 36 см^2,а одна из

сторон на 9см больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Лада.

Хсм-b

(x+9)cm-a

S=36cm^2

x(x+9)=36

x^2+9x-36=0

x1+x2=-9 x1=-12 не подходит

x1•x2=-36 x2=3

3cm-b

3+9=12cm-сторона а

ответ:12см;3см