(7 - 2/3):(1 3/4- 1/6)- (1 1/5+2 2/3+1/6)= Пожалуйста, помогите. Это срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Евгений.

Ответ:

-\frac{1}{30}

Объяснение:

на фото


Отвечает Дроздова Аня.

(7 -  \frac{2}{3} ) \div (1 \frac{3}{4}  -  \frac{1}{6} ) - (1 \frac{1}{5}  + 2 \frac{2}{3}  +  \frac{1}{6} ) =  \frac{19}{3}  \div ( \frac{7}{4}  -  \frac{1}{6} ) - ( \frac{6}{5}  +  \frac{8}{3}  +  \frac{1}{6} ) =  \frac{19}{3}  \div  \frac{19}{12}  - ( \frac{6}{5}  +  \frac{8}{3}  +  \frac{1}{6} ) =  \frac{19}{3}  \times  \frac{12}{19}  -  \frac{121}{30}   =  \frac{1}{3}  \times 12 -  \frac{121}{30}  = 4 -  \frac{121}{30}  =  -  \frac{1}{30}

переводим смешанную дробь виде неправильной дроби

(7-2/3)=19/3 ; 1 3/4=7/4 ; 1 1/5=6/5 ; 2 2/3=8/3