2(x-3)=-3(x+2)Помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Айеро Дарья.

Ответ:

2(х-3)=-3(х+2)

2х-6=-3х-6

2х+3х=-6+6

5х=0

х=0

Отвечает Мекебай Лейла.

\displaystyle 2(x-3)=-3(x+2)\\2x-6=-3x-6\\2x=-3x\\2x+3x=0\\5x=0\\x=0