1. Решить квадратное уравнение: а) 2x²- 3х - 14 = 0б) 3x² - 48 = 02. Решите уравнение, используя

обратную теорему Виета:х²-7x - 30 = 0 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Маша.

Ответ:

2х²-3х-14=0

Д=9+2*4*14=121   √Д=11

х1=(3+11)/4=14/4=7/2= 3 1/2=3.5

х2=(3-11)/4=-8/4=-2

3х²-48=0

3х²=48

х²=16

х=±4

х²-7-30=0

х1+х2=7

х1х2=-30

х1=10

х2=-3

Объяснение: