Виконайте множення: 8x(x 2 +y 2 )-9x(x 2 -y 2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.

Ответ: на фото

Объяснение:


Отвечает Корнилов Данил.

Ответ:

8x(x 2 +y 2 )-9x(x 2 -y 2 ) =

8x(x^{2} +y^{2} )-9x(x^{2} -y^{2})=8x*x^{2} +8x*y^{2} -9x*x^{2} +9x*y^{2}=\\\\=8x^{3} +8xy^{2} -9x^{3} +9xy^{2}=8x^{3} -9x^{3} +8xy^{2} +9xy^{2}=-x^{3} +17xy^{2} .