Знайдiть суму абсцис точок перетину зазначеноi параболи з вiссю Ox y=3x(в квадрате 2)-2х-1 ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

Объяснение:

y=3x^2-2x-1\ \ \ \ \ y=0\\3x^2-2x-1=0\\D=16\ \ \ \ \sqrt{D}=4\\x_1=-\frac{1}{3} \ \ \ \ x_2=1.\\\Sigma(x_1,x_2)=-\frac{1}{3}+1=\frac{2}{3}.

Ответ: ∑(x₁,x₂)=2/3.