Решить примеры: 1 - |0,2x−2|=3,6; 2 - |3−1,5x|=1,5; 3 - |15х−13,5|−7=2. Спасибо <33


Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Ажар.

\displaystyle 1)|0,2x-2|=3,6\\0,2x-2=3,6;0,2x-2=-3,6\\x_{1}=-8,x_{2}=28\\\\ 2)|3-1,5x|=1,5\\3-1,5x=1,5;3-1,5x=-1,5\\x_{1}=1,x_{2}=3\\\\ 3)|15x-13,5|-7=2\\|15x-13,5|=2+7\\|15x-13,5|=9\\15x-13,5=9;15x-13,5=-9\\x_{1}=0,3;x_{2}=1,5