Помогите пожалуйста 9. Решите графически уравнение: а) х^2 – 6х + 5 = 0 б) 3x + 9 +x^2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.

Ответ:

1) а=1, b=-6, с=5

Д=(-6)²-4×5×1=36-20=16

Х1,2= 6 + 4÷2= х1= 5, х2=1

2) а=1, b=3, c=9

Д=3²-4×9×1=9-36=-27<0

Х1,2= не будет, потому что дискриминат меньше нуля