3a - 3в + ax -вх помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.

Ответ:

(3a+ax)-(3b+bx)=0

a(3+x)-b(3+x)=0

(a-b)(3+x)=0

a-b=0

3+x=0

x=-3

Отвечает Дыдыкина Евгения.

3a-3b+ax-bx=3(a-b)+x(a-b)=(a-b)(3+x).