Решить систему. (х-12>0) х²-4х>=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

x∈(12; +  ∞)

Объяснение:

\left. \begin{cases} { x - 12 > 0  } \\ {x {}^{2}   - 4x \geqslant 0  } \end{cases} \right.\left. \begin{cases} { x > 12  } \\ { x \times (x - 4) \geqslant 0  } \end{cases} \right. \\ x  \times (x- 4) \geqslant 0 \\ \left. \begin{cases} {x \geqslant 0   } \ \ \\ { x - 4 \geqslant 0  } \end{cases} \right.\left. \begin{cases} { x \geqslant 0  } \ \\ { x \geqslant 4  } \end{cases} \right.\left. \begin{cases} {   }  \ \\ x∈[4; +∞)  \\ \ {   } \end{cases} \right. \\ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~\left. \begin{cases} { x \leqslant 0 } \\ { x \leqslant 4} \end{cases} \right.\left. \begin{cases} {  } \ \\ x∈(- ∞;0) \\ \ { } \end{cases} \right.⇒ \\ ⇒\left. \begin{cases} { x > 12  } \\ {x∈(- ∞;0) ∪[4; +∞)  } \end{cases} \right.

Найдём пересечение:

x∈(12; +  ∞)


Отвечает Кособокова Настя.

Ответ: {x>12 & x>0 ;x>4

Объяснение: