Разложите квадратный трехчлен на множители а) х² - 2х - 8б) -2х² + 7х -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Радмир.

\displaystyle 1)x^2-2x-8=x^2+2x-4x-8=x(x+2)-4(x+2)=(x+2)(x-4)\\\\ 2)-2x^2+7x-3=-2x^2+6x+x-3=-2x(x-3)+x-3=(x-3)(-2x+1)