В первой группе учащихся 5 владеют английским языком и 3 немецким Во второй группе учащихся 4

учащихся владеют английским и 6 немецким Какова вероятность того, что случайно вызванный ученик владеет немецким языком?​

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.

Ответ:

1/2

Объяснение:

Всего в двух группах 5+3+4+6 = 18 человек.

Из них немецким владеет 3+6 = 9 человек.

Вероятность, что случайно выбранный ученик владеет немецким:

P = 9/18 = 1/2