ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!!Вар. 1 1) Построить график функции y = 3х +7 2) По графику найдите абсциссу точки

графика, ордината которой равна -2. 3)Найдите координаты точки пересечения гра - фика с осями координат.помогите,даю 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:

1)  Графиком функции у=3х+7 является прямая линия.

Найдём две точки, через которые проходит эта прямая.

х  |   0  |  -2  |

y  |   7  |    1   |      Точки  А(0; 7 )и  В(-3 ; -2 )  .

2)  Ордината у= -2, тогда  3х+7=-2  ,  3х= -9  ,  х= -3 . Точка, ордината которой равна (-2) имеет абсциссу, равную (-3) , это точка В .

3)  Точка пересечения с осью ОУ находится, если подставить в уравнение прямой значение х=0. Тогда получим  у=3*0+7=7 .

Точка А( 0 ; 7 ) .

Точка пересечения с осью ОХ находится, если подставить в уравнение прямой значение у=0. Тогда получим 3х+7=0  ,  3х= -7  ,  х= -7/3  или  x=-2\frac{1}{3} .  Точка   C(-2\frac{1}{3}\ ;\ 0\ ) .


Отвечает Яковлев Тёма.

Ответ: по графику даны приближенные значения.

Объяснение: см. во вложении, для построения графика линейной функции у=3х+7 достаточно двух точек. они даны в таблице.