Найдите наибольшее целое значение неравенства Log1/3(x^2+3x+4) >= log1/3(9-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

\displaystyle log_{1/3}(x^2+3x+4)\geq log_{1/3}(9-x)\\\\ODZ: \left \{ {{9-x>0} \atop {x^2+3x+4>0}} \right.; \left \{ {{x

решаем методом интервалов

\displaystyle x^2+4x-5=0\\\\x_1=1; x_2=-5

__+___ -5__-___1__+__9

ответ x∈[-5;1]

Наибольшее целое решение х=1