Периметр равнобедренного треугольника равен 144,основание -64.найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Мадина.

Ответ:

640 ед²

Объяснение:

(144-64):2=40 (ед. изм) боковая сторона

64:2=32 (ед. изм) половина основания

1/2 * 32 * 40 = 640 ед² площадь треугольника