подтвердите с помощью соответствующих управнений реакций что сера VI оксид является кислотным

оксидом​

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Иван.

Ответ:

So3+h2o=h2so4(взаимодействие с водой с получением соответственной кислоты)

So3+2naoh=na2so4+h2o(взаимодействие с гидроксидами)

So3+na2o=na2so4(взаимодействие с основными оксидами)