Найди разность многочленов a+2ba+2b и a-ba−b


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.

Ответ:

Объяснение:

(a+2ba+2b)-(a-ba−b)=а+2ba+2b-a+ba+b=2а+6b

Отвечает Дудко Игорь.

В решении

Объяснение:

a + 2ab + 2b - (a - ab - b) = a - a + 2ab + ab + 2b + b = 3ab + 3b = 3b(a + 1)