Напишите уравнение окружности с центром в точке A (1;-4), проходящей через точку B (0;3) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ломаева Женя.

Ответ:

(х-1)²+(у+4)²=50

Объяснение:

Радиус окружности равен АВ.

R=AB=√((Xb - Xa)² + (Yb-Ya)²)=√((0-1)²+(3+4)²)=√(1+49)=√50.

R²=50

Тогда уравнение данной окружности имеет вид

(х-1)²+(у+4)²=50