1) 7(9x-4)+19x2) 10(2y-8)-14y3) 12x(7-5)+4x4) 19(-3x+5x)-17​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Дарья.

\displaystyle 1)7(9x-4)+19x=63x-28+19x=82x-28\\\\ 2)10(2y-8)-14y=20y-80-14y=6y-80\\\\ 3)12x(7-5)+4x=12x*2+4x=24x+4x=28x\\\\ 4)19(-3x+5x)-17=19*2x-17=38x-17