2/7; 3/14; 4/21; … Найдите 5-го члена цепочки


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

\displaystyle\bf\\\frac{2}{7}  \ ; \ \frac{3}{14}  \ ; \ \frac{4}{21}  \ ; \ \frac{5}{28}  \ ; \ \boxed{\frac{6}{35} }

Отвечает Минюк Лиза.

Объяснение:

\frac{2}{7};\ \frac{3}{14} ;\ \frac{4}{21};\ ...\\\frac{2}{7};\ \frac{3}{14} ;\ \frac{4}{21};\ ...;\ \frac{n+1}{7n} .\\ \frac{2}{7};\ \frac{3}{14} ;\ \frac{4}{21};\ \frac{5}{28} ;\ \frac{6}{35};\ ...