11^x²-2x-3=1после ^ всё в степени ​


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.

Объяснение:

11^{x^2-2x-3}=1\\11^{x^2-2x-3}=11^0\\x^2-2x-3=0\\D=16\ \ \ \ \sqrt{D}=4\\x_1=-1\ \ \ \ x_2=3.

Ответ: x₁=-1,  x₂=3.

Отвечает Булгакова Маша.

11^{x^2-2x-3} =1;\\11^{x^2-2x-3} =11^0;\\x^2-2x-3=0;\\\displaystyle\left \{ {{x_1\cdot x_2=-3} \atop {x_1+x_2=2}} \right. \Leftrightarrow x_1=-1;x_2=3.