Докажати что 3¹²-3¹¹+3⁹ кратно 19​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.

Ответ:

решения 3×12-3×11+3×9=30

Отвечает Долинский Артем.

Ответ:

Объяснение:

3¹² - 3¹¹ + 3⁹ = 3⁸(3⁴ - 3³ + 3) = 3⁸(81 - 27 + 3)=

=3⁸ · 57 = 3⁸ · 3 · 19

один из множителей равен 19

значит, произведение кратно 19