Упростите выражение 12 корень3 - 4корень 27 +корень 20


Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.

Ответ:

12\sqrt{3} -4\sqrt{27} +\sqrt{20} =12\sqrt{3}-4*3\sqrt{3} +\sqrt{20}=12\sqrt{3} -12\sqrt{3} +\sqrt{20} =\sqrt{20} =2\sqrt{5}

Объяснение: