1. Периметр квадрата равен 136 см. Найдите длину его стороны. 2. Решите задачу: На доске записано

число. Если его уменьшить на 30, то получится 50. Какое число записано на доске. 2. Периметр прямоугольника равен 120. Ширина равна 12. Вычислите площадь прямоугольника. 4. Решите уравнения 1) (х-15)*7=35 2) (х+14):3=38

Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Периметр квадрата равен 136 см. Найдите длину его стороны.

136:4 =34см длина стороны квадрата

2. Решите задачу:

На доске записано число. Если его уменьшить на 30, то получится 50. Какое число записано на доске.

x - 30 = 50

x = 50+30

x = 80 число записано на доске.

2. Периметр прямоугольника равен 120. Ширина равна 12. Вычислите площадь прямоугольника.

120:2=60(ед) половина периметра

60-12=48(ед) длина

48*12=576(ед)² площадь прямоугольника.

4. Решите уравнения

1) (х-15)*7=35

x - 15 = 35:7

x - 15 = 5

x = 5+15

x = 20

2) (х+14):3=38

x + 14 = 38*3

x + 14 = 114

x = 114 - 14

x = 100

Отвечает Харьков Андрей.

2. Ответ:80 т.к. 30+50=80

4. 1) (x-15)×7=35 2) (x+14):3=38

x-15=35:7 x+14=38×3

x-15=5 x+14=114

x=15+5 x=114-14

x=20 x=100

Про периметр что-то не знаю,если узнаю допишу