Распределите число 900 пропорционально числам 2, 3, 5РЕШИТЕ ПЛИЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костандаке Діана.

Объяснение:

900=4*9*25=2^2*3^2*5^2=(2*3*5)^2.\\900=30^2=(2*3*5)^2.

2+3+5=10     \ \ \ \ \Rightarrow

\frac{2*900}{10} =180.\\\frac{3*900}{10} =270.\\\frac{5*900}{10} =450.\\900=180+270+450.

Отвечает Костенко Виктория.

Ответ:

900 :2 =450

900 : 3 = 300

900 : 5 = 180

так или нет?