I. Выберите функции, графики которых параллельны, перпендикулярны и обоснуйте ответ [2] 1) y = 0,

25x + 1 и y = x - 12) y = 3x - 2, 5 и y = x3) y = x - 4, 5 и y = - x + 54) y = 2x + 3 и y = - 2x + 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Vins Kristina.

Ответ:

Объяснение:

y=k₁x+b₁ ; y=k₂x+b₂ ;

1) Графики параллельны если k₁=k₂ и b₁ ≠b₂

таких в условии нет

2) Графики перпендикулярны если k₁*k₂=-1

y = x - 4, 5 и y = - x + 5

1*(-1)=-1