Записывает ответ 3 задание. Разложите квадратный трехчлен на множители 5x²+8х+3 ДЕСКРИПТОРЫ ,

Находит корн и кадратного трехчлена любым способом Записывает формулу для разлоxения Квадратного трехчлена на множителя Раскладывает квадратный грехчлен на множителни с помощью формулы​

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

\displaystyle  5x^2+8x+3=5x^2+5x+3x+3=5x(x+1)+3x+3=5x(x+1)+3(x+1)=\\ \\ (x+1)(5x+3)