Даны два числа. Второе число относится к первому как 3:1, а сумма 50% первого числа и 50%второго

числа равна 28. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Ответ:

14 b 42

Объяснение:

А - первое число, В - второе число

В:А=3:1  =>  В=3А

0,5A+0,5B=28 |*2

A+B=56

A+3A=56

4A=56

A=14

B=3*14=42

Отвечает Помелова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Скорее всего так