2 в степени 2х+1 /3 в степени х = 4 целые 20/27ПОМОГИТЕ ПЖПЖПЖПЖПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

3

Объяснение:

(2^(2x+1))/3ˣ=4 20/27

(2^(2x+1))/3ˣ=128/27

(2^(2x+1))/3ˣ=2⁷/3³

(2x+1)/x=7/3

(2x+1)/x -7/3=0

(3(2x+1)-7x)/(3x)=0, x≠0

6x+3-7x=0

-x=-3; x=3

1 0