Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=5x-2 и y=2x+13. СРОЧНО ОООО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

Ответ:

5x - 2 = 2x + 13 \\ 5x - 2x = 13 + 2 \\ 3x = 15 \\ x = 5

5 \times 5 - 2 = 25 - 2 = 23 \\2 \times 5 + 13 = 10 + 13 = 23 \\  \\ 23 = 23

Координаты: (5;23)

Отвечает Максюта Данёк.

Ответ:

y=5x-2

5х-2≥0

5х=2

х=2:5

х= 0,4

y=2x+13

2x+13≥0

2x=-13

x=-13:2

x= -6,5