M(n-3)+2(n-3); x-2y-a(2y-x). Разложить на множители.


Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.

\displaystyle 1)m(n-3)+2(n-3)=(n-3)(m+2)\\\\ 2)x-2y-a(2y-x)=-(2y-x)-a(2y-x)=-(2y-x)(1+a)