Решите пример : ( корень 5+1)²-( корень 5-1)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.

Ответ:

(√5+1)²-(√5-1)²=5+2√5+1-5+2√5-1=4√5

Объяснение:

1 2
Отвечает Родин Артем.

Ответ:

Объяснение: (V -корень,  ^ -знак степени)

(V5 +1)^2 -(V5 -1)^2=(V5+1 +V5-1)(V5+1-V5+1)=2V5*2=4V5

по формуле  (a+b)(a-b)=a^2 -b^2

a  можно раскрыть по формулам  (a+ -b)^2=a^2+-2ab +b^2,

=(V5)^2 +2V5+1-(V5)^2 +2V5 -1=4V5