При якому значенні k графік функції y=k/x проходить через точку А( – 8; 0,3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачев Миша.

Объяснение:

y=\frac{k}{x} \ \ \ \ \ A(-8;0,3)\ \ \ \ \ k=?\\k=x*y=-8*0,3=-2,4.

Ответ:k=-2,4.