Розв’яжіть рівняння: (x+3)^2+(4-x)^2=2(x-4)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурянская Ника.

Ответ:

(x+3)^2+(4-x)^2=2(x-4)(x+3)

(x+3)^2+(4-x)^2-2(x-4)(x+3)=0

x^2+6x+9+16-8x+x^2-2x^2-2x-24=0

-4x+1=0

-4x=-1

4x=1

x=1/4

x=0.25