Дано: АП(арифметическая прогрессия) а₁=6 ; а₅=46 Найти: S₅


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

Ответ:

130

Объяснение:

S₅ = \frac{6+46}{2}*5= 26*5=130