лодочник проплыл против течения на 2 км меньше чем по течению , затратив на путь против течения на

10 минут меньше чем по течению. нАЙДИТЕ РАССТОЯНИЕ , КОТОРОЕ ПРОПЛЫЛ лодочник по течению если его скорость по течению 4км в час , в против 3 км в час СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 40Б С РЕШЕНИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Даня.

Объяснение:

1 задача:

составим таблицу

V S t

против течения 3 км/час x-2 км S/V=(x-2)/3

по течению 4 км/час x км S/V=x/4

Дано что время проив течения на 10 минут (10/60=1/6 час) меньше чем время по течению, тогда:

Путь по течению 6 км

2 Задача:

составим таблицу

V S t

по озеру 10 км/час х+5км (x+5)/10

по реке 8 км/час х км x/8

По условию время по реке на 15 минут (15/60=1/4 час) больше чем по озеру

Путь по реке 30 км

eddibear3a и 14 других пользователей посчитали ответ полезным!

СПА